Bienvenue sur le premier forum français de Jackson Rathbone. Vous recherchiez le forum complet de Jay, ne cherchez plus vous y êtes!

Attention, il faut obligatoirement te présenter dans les 7 jours sinon ton compte sera désactivé!

Nous changeons le thème tous deux mois! Amusez-vous bien!

Vous recherchiez le forum complet de Jackson Rathbone, et bien ne cherchez plus, vous y êtes, vous saurez tous de Jackson, des 100 monkeys, de son rôle de Jasper Hale dans Twilight!

AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion

Partagez |

 Mise aux enchères su script de Jackson

Aller en bas
AuteurMessage
Aurélie
Jackson m'a demandé de lui créer un forum
avatar

Messages : 4540
Points d'adoration Jacksonien : 6183
Chez Jay depuis le : 20/06/2010
Age : 36
Je loge avec Doyen où? : Au studio 100 monkeys

MessageSujet: Mise aux enchères su script de Jackson   Lun 17 Oct 2011 - 4:58

Jackson a fait don de son script Twilight (qui est également signé par lui) à Rock Little Kids, et ils sont actuellement aux enchères.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

L'organisation à but non lucratif Little Rock Enfants vient d'annoncer une vente aux enchères de charité, qui a différents souvenirs, dont une guitare signée par Adam Lambert et sa bande. Little Rock Kids est un organisme de bienfaisance national voué à la restauration et la revitalisation de l'éducation musicale dans les écoles publiques américaines.
Produit de la vente aux enchères iront pour aider à Little Rock Enfants mettre gratuitement des leçons de musique instrumentale à la sous-desservis écoliers à travers la nation. Certains des autres articles aux enchères incluent des guitares décorées par Nick Jonas et Gene Simmons, baguettes de tambour signée par Neil Peart et Phil Collins, et un script original signé par Jackson Rathbone, entre autres.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://jacksonrathbone.forumsactifs.com
Sevemanchester
Je prépare la venue des 100 Monkeys en France et notre rencontre
avatar

Messages : 3607
Points d'adoration Jacksonien : 4182
Chez Jay depuis le : 29/07/2010
Age : 32
Je loge avec Doyen où? : chez moi entrain de bossé sur le fo

MessageSujet: Re: Mise aux enchères su script de Jackson   Mer 19 Oct 2011 - 9:07

va sa fait cher le prix de départ

________________________

Jacksoniènne à vie
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Ses films :: Saga Twilight :: Breaking dawn :: Breaking dawn 1er partie-
Sauter vers:

Créer un forum | © phpBB | Forum gratuit d'entraide | Contact | Signaler un abus | Forum gratuit